
Присвоила 1 млн грн на закупке электроэнергии: на Днепропетровщине задержали директора КП

Сообщено о подозрении директору жилищно-коммунального предприятия Первомайского городского совета Днепропетровской области. Ей инкриминируют завладение чужим имуществом в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.
По данным следствия, между городским жилищно-коммунальным предприятием и обществом был заключен договор о снабжении электрической энергией. В договоре верно указывались плановый размер и цена.
С целью завладения бюджетными средствами директор жилищно-коммунального предприятия вносила изменения в договор путем заключения дополнительных соглашений, в которых искусственно завышала стоимость электроэнергии.
В результате противоправных действий служащей нанесен почти 1 млн грн ущерба территориальной общине города.
По согласованию прокурора в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.