
Как ходит транспорт в Днепре сегодня: новые изменения на расписание

6 октября восстанавливается движение транспорта на перекрестке ул. Львовской и просп. Сергея Нигояна, где завершен ремонт трамвайного переезда. Автобусы №№ 34, 44, 73, 75-К, 86, 90, 106, 141, 146-А и 157-А и трамваи №№ 11, 14, 15 снова будут курсировать по привычным маршрутам.
Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.
Между тем троллейбусный маршрут № 4 временно не будет работать. Это связано с ремонтом контактной сети.
Всего с начала года в Днепре полностью отремонтировали 9 аварийных переездов, 10-й, что на просп. Нигояна, завершают, в работе 11-й - на площади Десантников
В связи с ремонтом трамвайного переезда на перекрестке ул. Сичеславской Набережной - ул. Княгини Ольги с 9:30 до 18:00 трамваи №12 и №17 будут следовать на пл. Старомостовую через ул. Вокзальную без заезда к Речному вокзалу, а маршрут №19 сокращается до пл. Десантников (район Амурского моста) без заезда на пл.
Из-за ремонта дорожного покрытия по ул. Победы вносятся изменения в движение автобусного маршрута № 34. Он будет курсировать в объезд через ул. Казака Мамая без проезда остановки "Переулок Студенческий".
Все остальные трамвайные, троллейбусные и автобусные маршруты будут работать в штатном режиме по расписанию рабочего дня. Всего на маршруты электротранспорта выйдет 220 единиц подвижного состава.
Также по городу будет работать 92 автобусных маршрута с общим количеством 690 автобусов (из них 112 - большой вместимости).
Расписание движения электротранспорта можно узнать на официальном сайте КП "Днепровский электротранспорт": https://det-dnipro.dp.ua/pasazhyram/#rozklad. Или в Telegram-боте: https://t.me/rozklad_dnipro_bot.