
Звуки взрывов в Днепре: что известно по состоянию на данный момент

24 августа, во время воздушной тревоги, объявленной из-за ракетной опасности в небе над Днепром, прогремели мощные взрывы.
Об этом сообщает редакция 056.
По предварительной информации, российские оккупанты выпустили ракеты по Днепру, а также другим восточным областям Украины.
В Воздушных Силах ВС Украины сообщают, что в регионах, где объявлена воздушная тревога, существует угроза применения баллистического вооружения : "ВНИМАНИЕ!Восточные, юго-восточные регионы – ракетная опасность!".
Впоследствии в ведомстве отметили, что в Днепропетровской области работает ПВО. Также призвали жителей региона оставаться в укрытиях.
"Днепр. Прилет. Есть пострадавшие.
Вся информация позже. Ничего не публикуем в соцсетях! Все службы работают", - написал глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак.
Вынуждены еще раз напомнить, что чрезмерное информационное внимание вредит Силам обороны Украины.
Обращаемся к гражданскому населению, журналистам и лидерам общественного мнения: мы воюем против коварного врага, анализирующего наше информационное поле с надеждой получить сведения, которые помогут ему в ходе войны против Украины.
Поэтому, прежде чем что-либо публиковать, просим взвесить все риски, чтобы не помогать врагу получить визуальное подтверждение поражения целей или осуществить их доразведку.
Призываем не распространять никакую информацию о работе подразделений противовоздушной обороны.
Соблюдайте простые правила обнародования информации:
- Не транслируйте перемещение военной техники
- Не снимайте места обстрелов и ПВО
- Ожидайте официальных комментариев военного командования
- Тщательно проверяйте информацию через официальные источники
Не становитесь инструментом в руках врага! Работайте на государство, а не против него.