
Жара начнет спадать в нескольких регионах Украины: прогноз погоды на 22 августа в Днепре.

Во вторник 22 августа погода в Украине будет жаркой и сухой. В то же время в нескольких областях все же могут выпасть осадки в виде кратковременного дождя.
Об этом сообщает редакция 056.
Стабильным остается и пожароопасность на территории нашего государства. Ее объявили в 17 областях Украины, а также в Крыму.
На Юге ожидается +31...+34 градуса. Солнечно, без осадков.
В восточных регионах прогнозируют +27...+30 градусов. Местами пройдут осадки.
В северных областях прогнозируют +25...+27 градусов. В Сумах будет дождь.
На Западе днем ожидается +26…+33 градуса. Во Львовской, Франковской и Черновицкой областях будет дождь. В центральных регионах днем столбики термометров покажут +28...+31 градус. Будет сухо и солнечно.
Прогноз погоды на 22 августа в Днепре.
Облака, которые появятся в Днепре днем, продержатся недолго - вечером ожидается ясная погода. Ночь и утро пройдут без осадков. Днем будет идти мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться.

Народный прогноз погоды: 22 августа отмечается день памяти апостола Матфея. В древности говорили, что Матвей непогоду подпускает. С 22 августа осенний летний дождь перебивает. В это время уже поет брусника, сливы, появляются осенние опята.