
14:30, 7 августа 2023 г.
С 1 октября в Украине возобновляют большие штрафы за нарушения: чего и кого это касается

С 1 октября в Украине возобновляются штрафы за торговлю без кассовых аппаратов. Чтобы их избежать, предпринимателям надо применять регистраторы расчетных операций (РРО).
Об этом сообщил глава финансового комитета Рады Даниила Гетманцева (фракция "Слуга народа") в эфире "Украинского радио".
По его словам, планируется внедрить большие штрафы за неустановку этих аппаратов. Будут восстановлены проверки кассовых аппаратов.
"Проверки касаются определенных групп налогоплательщиков. Это подакцизные товары: водка, табак, топливо, электроэнергия, банковские и финансовые учреждения, а также игорный бизнес. На днях будет принят план налоговых проверок. И до конца года проверят все предприятия", - сказал Гетманцев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Не кодированием единым: какие методы лечения зависимости в Днепре дают реальный результат
Партнерский спецпроект
13:00
11:00
Объявления
08:14, 16 апреля
9
11:46, 13 апреля
1
13:56, 12 апреля
1 381
16:11, 13 апреля