
Ракетный удар по гражданской инфраструктуре в Кривом Роге: что известно по состоянию на сейчас

Утром 31 июля россияне нанесли ракетный удар по девятиэтажному жилому дому на 4 подъезда, где произошло разрушение с 4 по 9 этажи в пределах 1 подъезда, с последующим возгоранием квартиры на уровне 4 этажа на площади около 70 м кв., сейчас пожар локализован.
Оперативная информация по ликвидации последствий ракетного удара по гражданской инфраструктуре в Кривом Роге, передает редакция 056.
Спасен ребенок 2013 года рождения. Погиб 1 человек и пострадали 15 человек. Проводится тушение очагов пожара с привлечением коленчатого подъемника, осуществляется поквартирный обход, проводится эвакуация населения, уточняется масштаб разрушения. Установлена палатка для оказания психологической помощи людям.
Также произошло попадание в четырехэтажное здание учебного заведения, где произошло разрушение со 2 по 4 этажи. Пострадало три человека.
Всего к поисково-спасательным работам привлечено 230 человек и 57 ед. техники, из них от ГСЧС 85 человек (в том числе 2 психолога) и 22 ед. техники.
Воздушная тревога в регионе завершилась. Сейчас продолжается ликвидация последствий ракетного удара российских террористов.
Произошло разрушение с 4 по 9 этажи в пределах 1 подъезда, с возгоранием квартиры на уровне 4 этажа на площади около 70 м кв., пока пожар локализован.
Также произошло попадание в четырехэтажное здание учебного заведения, где произошло разрушение со 2 по 4 этажи.