• Главная
  • В Днепре проходит турнир по парусному спорту
20:30, 24 июля 2023 г.

В Днепре проходит турнир по парусному спорту

В Днепре проходит турнир по парусному спорту

В этом году Днепропетровщина – регион-хозяин Кубка Украины по парусному спорту. Поэтому Днепр принимает соревнования – сегодня дали официальный старт турнира.

Об этом сообщил глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак.

Соревнования собрали 30 сильнейших спортсменов из семи областей и столицы.

"Гордый, что и мы в этом «элегантном» виде спорта среди лидеров. В национальном рейтинге – на третьем месте. Есть амбициозные цели, ведь есть с кого брать пример", - отметил Лысак.

Он рассказал, что Днепропетровщина воспитала двух олимпийских чемпионов. Не отстает и молодежь. В секциях плавания парусным спортом занимается более 420 юношей и девушек. Совершенствуют свое мастерство.

"Впереди у участников увлекательная гонка на яхтах олимпийского класса. А еще море ярких эмоций и спортивного азарта. Пусть паруса не подводят, а ветер будет надежным напарником. Победит Украина, а среди яхтсменов – самый сильный!", - написал Лысак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...