• Главная
  • На левом берегу Херсонщины оккупанты не дают многим людям эвакуироваться
18:00, 7 июня 2023 г.

На левом берегу Херсонщины оккупанты не дают многим людям эвакуироваться

На левом берегу Херсонщины оккупанты не дают многим людям эвакуироваться

После подрыва Каховской ГЭС примернороссийские кафиры отошлина 5-15 км от Днепра. Они оттягивают свои подразделения, а движение начали за несколько дней до теракта. Эвакуацию людей провалили. Более того, рашисты не выпускали многих украинцев из уходящих под воду населенных пунктов.

Об этом сообщает сайт 056.

По словам руководителя объединенного пресс-центра Сил обороны юга Гуменюк, оккупанты отошли на разное расстояние, в зависимости от разлива воды.

"Но не прекратили обстрелы правого берега. Непосредственно во время нашей эвакуации", – рассказала она.

Хотя сами эвакуацию провалили. А очевидцы с места событий сообщают, что город Голая Пристань уходит под воду – уровень воды постоянно растет. В настоящее время уровень воды достигает уже более 3,5 метра. В городе во время оккупации оставалось до 6 тысяч человек.

Но никакой эвакуации оккупанты не организовали, а наоборот – многих людей не выпускают из города.

"Гола Пристань, уже почти все дома под водой. Пишут, что многие люди умоляют о помощи, орки поставили блокпосты и не выпускают людей, запрещают выдвигаться местным на лодках для спасения людей. Некоторые пожилые люди гибнут прямо у себя в доме. Уровень воды поднимается дальше", - пишет канал "Катарсис".

Некоторые люди в отчаянии умоляют о помощи с чердаков своих домов. Щемящее видео с затопленной Херсонщины сняло дрон украинских воинов.

На левом берегу Херсонщины оккупанты не дают многим людям эвакуироваться, фото-5

"Оккупированная Херсонщина. Люди на крышах молят о помощи. Наши военные сняли это на дрон, но помочь не в состоянии, ведь территория под контролем захватчиков" , - говорится в сообщении.

Гауляйтер Владимир Сальдо цинично солгал, что им не поступало ни одной просьбы о помощи.

Отметим, пик наводнения ожидается до конца этих суток.Практически вся Голая Пристань будет под водой.Затем вода может стабилизироваться и пойдет немного на убыль следующих суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...