
Взрывы в Днепре и области: над регионом уничтожено восемь вражеских ракет

Начались четыреста сороковые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашей страны. Войска рф почти всю ночь терроризировали мирное население Днепропетровщины.
Об этом сообщает редакция 056.
Начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак поблагодарил ПВО за это утро. Военные отработали мощно.
Ночью военные из воздушного командования "Восток" сбили все 8 ракет, которые враг направил на область.
Обломки российского "металлолома" упали на четырехэтажку в Днепре. Ранена 32-летняя женщина, она в больнице.
В доме повреждены крыша и перекрытия нескольких квартир.
На третьем этаже обнаружили боевую часть ракеты. Пока работали взрывотехники, несколько десятков жителей эвакуировали. Опасные обломки уже вывезли, их уничтожат.
Неспокойно было на Никопольщине. По самому Никополю и Марганецкой громаде агрессор бил из тяжелой артиллерии.
Один частный дом уничтожен, еще 4 - повреждены. Побиты хозяйственная постройка и линии электропередач. Люди целы.
Всем тихого дня. Победим!
Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук также сообщил о ситуации с безопасностью в регионе по состоянию на 7:45.
Николай Лукашук начал с хорошей новости: вчера поздно вечером подразделениями воздушного командования "Восток" было сбито над Днепропетровщиной 8 ракет. 7 из них летели в направлении Днепра. Как всегда, наши защитники неба - лучшие ?
Обломки ракеты упали на четырехэтажку в центре Днепра, пробили крышу и дошли до 3 этажа. На месте обнаружена боевая часть ракеты. Ее вывезли спасатели и взрывотехники из полиции для дальнейшего уничтожения.
Пострадала молодая женщина 1991 года рождения, она в больнице. Предварительно известно, что у нее травма головы и позвоночника.
В здании повреждена крыша и перекрытия между квартирами на 3 и 4 этажах. Около 40 человек пришлось эвакуировать.
Благодарность сотрудникам ГСЧС и правоохранителям за оперативную и слаженную работу.
Относительно артобстрелов: вражеской атаке ночью подвергся Никополь. Последствия - на фото.
В результате обстрела сгорел частный дом, еще 4 повреждены. Зацепило и хозяйственную постройку и электросети. Обошлось без пострадавших.
Неспокойно было и в Марганецкой громаде. Люди невредимы, детали уточняются.