• Главная
  • На Днепропетровщине задержали директора госпредприятия, которая присвоила 7 млн грн
15:30, 5 мая 2023 г.

На Днепропетровщине задержали директора госпредприятия, которая присвоила 7 млн грн

На Днепропетровщине задержали директора госпредприятия, которая присвоила 7 млн грн

На Днепропетровщине директор государственного предприятия, которое осуществляло изготовление комплектующих для горной промышленности, разработал схему незаконного завладения бюджетными средствами. К противоправной деятельности он привлек главного бухгалтера и сына - директора подконтрольного ему общества.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

Установлено, что госпредприятие заключило долгосрочный договор и поставляло комплектующие к оборудованию только указанному ООО по ценам ниже рыночных. В дальнейшем указанная продукция реализовывалась горно-обогатительным комбинатам области по более высокой цене.

Проведенной в ходе следствия судебно-экономической экспертизой установлено, что государству нанесен ущерб на сумму почти 7 млн грн.

Во время проведения санкционированных обысков по местам жительства и работы фигурантов изъяты договоры, содержащие доказательства противоправной деятельности и автомобили.

Трем фигурантам сообщено о подозрении по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Двум участникам группы судом избраны меры пресечения - содержание под стражей, в отношении еще одного подозреваемого ходатайство находится на рассмотрении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...