
Из-за российских обстрелов часть жителей Днепропетровщины и Херсонщины осталась без света

Из-за обстрелов оккупантов по состоянию на 1 мая есть значительные повреждения сетевой инфраструктуры в Днепропетровской и Херсонской областях. Полное устранение повреждений продлится несколько суток.
Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.
В пресс-службе сообщили, что вечером 30 апреля и в ночь на 1 мая враг нанес очередной массированный удар по Украине. Повреждений объектов, генерирующих электроэнергию, не зафиксировано.
"Однако есть существенные повреждения распределительных сетей. Как следствие, обесточена часть потребителей г. Днепра и области", - говорится в сообщении.
Также осложнилась ситуация с электроснабжением на Херсонской области - из-за обстрела обесточены более 11 тысяч абонентов в городе Херсон и 7, 1 тысячи - в области.
"Полное устранение повреждений продлится несколько суток", - сообщили в Минэнерго.
По данным пресс-службы, энергетики выполняют работы по восстановлению поставок электроэнергии круглосуточно. В частности, за минувшие сутки запитано более 7 тысяч абонентов в Донецкой области и около 3 тысяч - в Сумской.
Напомним, в ночь на 1 мая войска рф около 02:30 атаковали Украину с самолетов стратегической авиации. Всего было выпущено 18 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555, из которых 15 были сбиты.