
Пасха 2023: как будут работать в праздник "Новая почта" и сервисные центры МВД

В период действия военного положения не применяются нормы, которые устанавливают праздничные и нерабочие дни, поэтому официальных праздничных и нерабочих дней сейчас в Украине нет и одна из крупнейших логистических компаний "Новая почта", а также сервисные центры МВД будут работать по привычному "непраздничному" графику, передает редакция.
В пасхальные дни Новая почта будет работать по обычному графику. Так, в воскресенье 16 апреля и в понедельник 17 апреля отделения Новой почты будут работать по своему обычному графику, без сокращений.
Адресный забор, курьерская доставка на адрес и в почтоматы также будут работать без изменений, по обычному графику.
Найти ближайшее отделение и узнать график его работы можно по этой ссылке https://novaposhta.ua/office/address.
Также все 148 сервисных центров МВД работают по 5-ти дневному рабочему графику.
Территориальные сервисные центры МВД, которые предоставляют услуги, в праздничные дни будут работать по следующему графику:
- вторник - пятница - с 8:00 до 17:00 (без перерыва на обед);
- суббота - с 8:00 до 15:45 (без обеденного перерыва);
- Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Это стандартный график всех сервисных центров МВД, которые предоставляют услуги по предварительной записи.
Главный и региональные сервисные центры МВД, которые являются органами управления, в праздничные дни работают по следующему графику:
- понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00;
- пятница - с 9:00 до 16:45;
- Обеденный перерыв: с 13:00 до 13:45 - 45 минут;
- Выходные дни: суббота, воскресенье.