• Главная
  • Заканчиваются запасы: ожидается очередной взлет цен на один из основных овощей.
18:30, 24 марта 2023 г.

Заканчиваются запасы: ожидается очередной взлет цен на один из основных овощей.

Заканчиваются запасы: ожидается очередной взлет цен на один из основных овощей.

В Украине прогнозируют взлет цен на на лук, который и так сильно подорожал. По информации экспертов, его стоимость будет повышаться вплоть до середины мая.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на OBOZREVATEL.

Запасы лука в хранилищах украинских фермеров уже почти закончились. Из-за этого тенденция подорожания этого овоща на украинском рынке сохранится в течение марта-апреля.

К тому же большинство украинских фермеров, которые выращивают лук, не имеют профессионального оборудования для его хранения.

"Те, кто имеет профессиональные хранилища, могут реализовывать продукт и сейчас, весной, когда цены выше. Но в этом году из-за войны, обстрелов Россией стратегической инфраструктуры, энерго и агрообъектов значительно увеличились и производственные расходы украинских фермеров. Из-за перебоев с электроэнергией урожай на хранении в хранилищах начал портиться быстрее", - рассказала директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации Екатерина Зверева.

Также сейчас существует глобальный дефицит лука, потому что некоторые страны ввели экспортные ограничения для защиты локальных рынков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...