• Главная
  • Войска рф атаковали Днепропетровщину с дронов и били из тяжелой артиллерии: ситуация в регионе по состоянию на вечер
20:17, 22 марта 2023 г.

Войска рф атаковали Днепропетровщину с дронов и били из тяжелой артиллерии: ситуация в регионе по состоянию на вечер

Войска рф атаковали Днепропетровщину с дронов и били из тяжелой артиллерии: ситуация в регионе по состоянию на вечер

Завершается триста девяносто вторые сутки русского широкомасштабного вторжения. Ситуация на Днепропетровщине по состоянию на вечер.

Об этом сообщает редакция 056.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что сегодня за день враг трижды атаковал Марганецкую общину Никопольского района. Обстреливал ее из беспилотников и тяжелой артиллерии. Люди уцелели.

В Марганце снаряды повредили админздание и два частных предприятия. В одном из сел общины – легковой автомобиль и хозяйственное сооружение.

Спасатели работают на месте прилетов. Обследуют территории, уточняют информацию.

Сергей Лысак пожелал всем тихой ночью: "Держимся!".

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук также сообщил о ситуации с безопасностью в регионе по состоянию на 20:00.

Террор Никопольщины, который поступают россияне, продолжается. В течение дня оккупанты трижды били по району – атаковали с дронов и били из тяжелой артиллерии.

Под вражеским огнем была Марганецкая община. В результате обстрелов там изуродовано админздание, два частных предприятия, хозяйственное сооружение и авто. Повреждены и электросети.

Прошло без пострадавших.

Относительно других районов Днепропетровщины – повсюду без обстрелов.

Снова стало больше воздушных тревог. Николай Лукашук попросил всех не игнорировать сирены и соблюдать правила безопасности.

"Сегодня россия совершила очередное преступление против человечности, ударив ракетами по спальному району в Запорожье. Рано или поздно эта бесчеловечная агрессия приведет всех оккупантов, отдающих и исполняющих преступные приказы, либо в ад, либо на скамью подсудимых в Гааге. Украина борется как за свою. свободу, да и за справедливое наказание для террористов. Борется и победит", - подытожил Николай Лукашук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...