• Главная
  • Убийство в "Пентагоне": на Днепропетровщине усилят контроль комендантского часа
16:30, 21 марта 2023 г.

Убийство в "Пентагоне": на Днепропетровщине усилят контроль комендантского часа

Убийство в "Пентагоне": на Днепропетровщине усилят контроль комендантского часа

В Новомосковске Днепропетровской области ночью 19 марта произошло убийство в ночном клубе "Пентагон". Один из посетителей заведения выстрелил 21-летнему Ростиславу в грудь из травматического оружия во время конфликта. Парень скончался на месте. Произошло это в комендантский час.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на мэра Новомосковска Сергея Резника.

Он рассказал, что ситуация с убийством молодого парня Ростислава не должна исчезнуть из инфополя, пока не будут выявлены все виновники, сделаны все выводы, приняты все меры для предотвращения возникновения подобного в будущем.

"В первую очередь, обратился в соответствующие органы, которые отвечают за поддержание правопорядка во время военного положения, и за соблюдение требований комендантского времени.

Законом Украины "О правовом режиме военного положения" четко определены органы, ответственные за введение комендантского часа и за контроль по его соблюдению. Там также указано, что в случае необходимости военная администрация может привлекать к контролю местные органы исполнительной власти. Городская власть готова в рамках своих полномочий помогать контролировать соблюдение гражданскими лицами и учреждениями правового режима военного положения.

Также призываю правоохранительные органы приложить максимальные усилия для выявления воспитательных. Общество ожидает беспристрастного и справедливого расследования", - написал он.

Комендантский час в Новомосковске действует с 23:00. Друг погибшего Валентин рассказал, что приехал в клуб около 22:50, поэтому они должны были успеть домой. Однако говорит, что "Пентагон" постоянно работает до утра, несмотря на запрет.

Также он рассказал, что тогда Ростислав со своей компанией еще отдыхал и употреблял алкоголь. Когда они вышли на балкон покурить, к ним подошел неизвестный и спровоцировал конфликт.

"Я зашел туда, заказал выпить кофе, чтобы не хотелось спать, и мы вышли покурить. Подходит этот человек и говорит: "А есть сигарета?". Мы дали ему. Он сначала ударил малого (в компании был несовершеннолетний) рукой по челюсти. А потом достал нож и начал бросаться", - утверждает Валентин.

По его словам, тогда погибший Ростислав попросил нападавшего спрятать оружие и прекратить конфликт. Мужчина спрятал нож, но достал пистолет. Вплотную, молча выстрелил ему в грудную клетку. В течение двух минут жертва умерла.

У погибшего 21-летнего Ростислава остались родители, сестра и девушка. Парень увлекался футболом и был предпринимателем в Новомосковске - продавал еду быстрого приготовления.

Полиция задержала убийцу и сообщила ему о подозрении. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за хулиганство и незаконное обращение с оружием.

Сейчас продолжается следствие. Сотрудники полиции устанавливают все детали дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #клуб Пентагон #Пентагон #новости Новомосковск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...