
Полицейская спецоперация: в Днепре прекратили деятельность 11 колл-центров, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре задержали группу нападавших, которые подозреваются в стрельбе 6 февраля на улице П. Ниринберга и организации мошеннических 11 колл-центров. Была проведена спецоперация при участии участия работников криминального анализа, при силовой поддержке спецназовцев КОРД и полка полиции особого назначения.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.
Правоохранители провели комплекс оперативных и следственных мероприятий, в ходе которых установили всех участников события. 10 марта состоялись 23 санкционированных судом обыска в городе Днепре, Киеве и Павлограде, в рамках которых полицейские изъяли ружье, пистолеты, около тысячи патронов, магазины к автомату, автомобиль, 400 единиц компьютерной техники и другие вещественные доказательства. Все изъятое направлено на экспертное исследование.
В рамках расследования полицейские провели обыски, в ходе которых изъяли оружие и прекратили деятельность 11 колл-центров.
10 марта следователи Днепровского районного управления полиции сообщили двум мужчинам в возрасте 22 и 25 лет о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Двум фигурантам суд избрал меру пресечения - содержание под стражей. Продолжаются дальнейшие следственные мероприятия.