• Главная
  • "Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Днепра": решение суда
15:00, 7 февраля 2023 г.

"Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Днепра": решение суда

"Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Днепра": решение суда

В сентябре прошлого года Днепровский окружной административный суд отменил компании олигарха Игоря Коломойского право эксплуатации Днепропетровского аэропорта, передает редакция 056.

Истцом тогда выступил горсовет Днепра, а третьим лицом стало Национальное антикоррупционное бюро Украины. Сейчас же, после рассмотрения апелляции, решение вступило в законную силу.

"После всех судебных споров, "болезней" самих судей, многочисленных переносов заседаний и других странных чудес мы выиграли это дело. Сейчас могу надеяться, что Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Города", - написал мэр Днепра Борис Филатов, отметив, что хотя впереди еще кассационный суд, он убежден - аэропорт уже вырван из рук олигарха.

Городской голова добавил, что после Украинской Победы и восстановления аэропорта он наконец сможет работать с лоукостами, а стоимость перелетов перестанет завышаться искусственно.

Филатов также поблагодарил НАБУ и Госавиаслужбу за принципиальную позицию в решении этого вопроса.

В то же время адвокат Елена Доненко, которая работала над делом, сообщила, что процесс длился 2 года. Почти полтора из них понадобилось на судебное разбирательство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...