"Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Днепра": решение суда

В сентябре прошлого года Днепровский окружной административный суд отменил компании олигарха Игоря Коломойского право эксплуатации Днепропетровского аэропорта, передает редакция 056.
Истцом тогда выступил горсовет Днепра, а третьим лицом стало Национальное антикоррупционное бюро Украины. Сейчас же, после рассмотрения апелляции, решение вступило в законную силу.
"После всех судебных споров, "болезней" самих судей, многочисленных переносов заседаний и других странных чудес мы выиграли это дело. Сейчас могу надеяться, что Коломойский больше не будет паразитировать на аэропорту Города", - написал мэр Днепра Борис Филатов, отметив, что хотя впереди еще кассационный суд, он убежден - аэропорт уже вырван из рук олигарха.
Городской голова добавил, что после Украинской Победы и восстановления аэропорта он наконец сможет работать с лоукостами, а стоимость перелетов перестанет завышаться искусственно.
Филатов также поблагодарил НАБУ и Госавиаслужбу за принципиальную позицию в решении этого вопроса.
В то же время адвокат Елена Доненко, которая работала над делом, сообщила, что процесс длился 2 года. Почти полтора из них понадобилось на судебное разбирательство.