• Главная
  • Стало известно, почему приостановил работу ТЦ "Приозерный" в Днепре
17:00, 3 февраля 2023 г.

Стало известно, почему приостановил работу ТЦ "Приозерный" в Днепре

Стало известно, почему приостановил работу ТЦ "Приозерный" в Днепре

Сегодня утром, 3 февраля в Днепре возле ТЦ "Приозерный" собралась толпа. Она состояла из субарендаторов, которых не пускали внутрь. Как оказалось, торговый центр не открылся из-за долгов.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на "ПриватБанк", который является владельцем здания.

В банке рассказали, что до 11 июня 2022 года недвижимость находилась в аренде ООО "Алонза". После того договор аренды досрочно прекратили. Причина была в неуплате арендной платы.

"ПриватБанк" направил несколько требований к арендатору освободить помещение ТЦ "Приозерный", сначала в связи с расторжением договора аренды, а затем и в связи со вступлением в силу решения от 29 ноября 2022 года по делу № 826/6164/18 Шестого апелляционного административного суда о приостановлении эксплуатации здания. О данном решении ООО "Алонза" были осведомлены с даты его вынесения. Поэтому 2 февраля 2023 года "ПриватБанк", как владелец, обеспечил исполнение решения суда путем закрытия торгового центра. Банк сотрудничает с органами государственной власти по этому вопросу", - говорится в заявлении.

ТЦ "Приозерный", который был предметом ипотеки по кредитным обязательствам ряда компаний, связанных с бывшим топ-менеджментом ПриватБанка, законно перешел в собственность банка в 2016 году до национализации.

Отметим, что торговый центр имеет общую площадь в 32,4 тыс. кв. м. Первоначальная стоимость приобретения - 788,7 млн грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #Приозерный Днепр #торговый центр Днепр
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...