• Главная
  • Военные билеты и повестки: как военкоматы будут сотрудничать с "Дією"
10:30, 30 января 2023 г.

Военные билеты и повестки: как военкоматы будут сотрудничать с "Дією"

Военные билеты и повестки: как военкоматы будут сотрудничать с "Дією"

В государственном приложении "Дія" давно планируют внедрить электронный военный билет. Но в нем повесток присылать не будут.

Об этом сообщил руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Украины Мстислав Баник.

По его словам, еще до начала полномасштабного наступления России, в нашем государстве продолжалась работа по приведению реестра военнообязанных в электронный вид. В рамках этого процесса появилась возможность изменить место прописки через "Дію".

"Мужчине нужно было сняться с воинского учета и стать на учет в другом месте, поэтому этого часто избегали, чтобы повестка их не нашла. А если менять место регистрации в "Дії", мы просто будем сообщать, что определенный гражданин сменил адрес", - рассказал Баник.

Также представитель Минцифры прокомментировал принятие Кабинетом министров постановления №1487, которое позволяет использовать мобильное приложение для подачи личных данных в военкоматы.

"Это решение просто урегулировало вопрос некоторых актов, которые хаотично принимали после 2014 года, и мы продолжаем упорядочивать эти вопросы", - сказал Баник.

В то же время чиновник отметил, что военный билет в приложении рано или поздно появится, однако сейчас работа над этим в Минцифры не ведется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...