• Главная
  • В ВСУ рассказали, почему невозможно сбивать Shahed-136 над руслом Днепра
14:30, 5 января 2023 г.

В ВСУ рассказали, почему невозможно сбивать Shahed-136 над руслом Днепра

В ВСУ рассказали, почему невозможно сбивать Shahed-136 над руслом Днепра

Враг чаще всего запускает иранские Shahed-136 ночью. К целям они летят над водами Днепра. Такую тактику оккупанты выбрали потому, что над рекой очень сложно зафиксировать дроны радиолокационно.

Об этом сообщил спикер воздушных сил Юрий Игнат.

Он отметил, что иранский "шахед" представляет собой барражирующий боеприпас с боевой частью в 40 кг. Для запуска этого беспилотного летательного аппарата используется специальная катапульта. В иранских дронах есть сразу несколько систем наведения. То есть глушить их не получается, ведь если лишить Shahed-136 одной системы наведения, то он автоматически переключиться на другую и продолжит выполнять поставленную задачу. Это относительно вопроса, почему для борьбы с иранскими дронами не используют антидронные ружья.

Игнат добавил, что сбивать Shahed-136, когда те движутся по руслу Днепра очень непросто. Дроны летят очень низко, поэтому радиолокационные антенны их не видят.

На сегодня именно столица Украины является основной целью оккупантов. За две последние атаки оккупанты использовали 45 и 39 дронов. Все их удалось сбить силами противовоздушной обороны.

По возможности наши защитники сбивают Shahed-136 даже из стрелкового оружия или переносных зенитных комплексов. Однако оккупанты не оставляют попыток атаковать нашу критическую инфраструктуру, что наносит немало хлопот нашим энергетикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...