• Главная
  • Путинское " улучшение": россияне продолжают погружаться в беспробудное болото нищеты
блог
10:09, 3 января 2023 г.
Надежный источник

Путинское " улучшение": россияне продолжают погружаться в беспробудное болото нищеты

блог
Путинское " улучшение": россияне продолжают погружаться в беспробудное болото нищеты

"Жить стало лучше, жить стало веселее!"... Наверное, какие-то вывернутые понимания имеют россияне о "лучше" и, тем более - "веселее", если уже много лет довольствуются громкими агитационными лозунгами, которыми путинская власть охотно подменила целой стране даже намек на любое улучшение жалкого существования.

Конечно, речь не идет о незначительном проценте тех, кто "купается в масле" за счет разворованного бюджета и различных "труб", качающих в их карманы миллиардные состояния. Тем все "в кайф"! А вот для простой россии "светлое будущее" как не наступило за десятилетия, так уже и никогда и не наступит, пишет в своем блоге на Цензор.нет политолог Юрий Федоренко.

Война, которую начал властный безумец против Украины, лишь ускорила деградацию всех сфер жизни многомиллионной страны, и так еле сводившей концы с концами. Пока обезумевшая элитка пребывает в мире своих шизофренических фантазий и терроризирует соседнее государство, россияне продолжают погружаться в беспробудное болото нищеты.

Даже по опросам провластных институций, более трети граждан РФ (35%) стали экономить на еде, периодически отказывая себе в самом необходимом. Покупательная способность простых россиян упала до 17 из 24 базовых продовольственных товаров. Расходы граждан на покупку продуктов, по данным росстата, сокращаются 7-й месяц подряд: на 1,7% в апреле, более чем на 2% летом, 3,5% в сентябре и 4,3% - в октябре.

Почти половина (43,2%) россиян имеют доход до 27 тысяч рублей, каждый четвертый (25,9%) - ниже 19 тысяч, а практически каждый седьмой (14,5%) живет на сумму до 14 тысяч рублей в месяц, то есть меньше чем на 8 долларов в день. И даже 8 долларов для многих - лишь мечта. ЦБ рф официально признал, что "безработица обновила исторический минимум. На фоне последствий частичной мобилизации во многих отраслях усиливается нехватка рабочей силы". "Гениальная" власть кремля сделала невозможное - "могилизировала" значительную часть квалифицированных рабочих и бросила в устье войны, создав значительную нехватку профессионалов различных отраслей экономики и производства, оставив тех, кто не имеет никаких навыков и не может найти себе работу. Или - не хочет. Потому что беспробудное традиционное российское пьянство не оставляет ни времени ни сил на какой-либо труд, кроме как украсть что-то и продать на очередную бутылку водки.

Доля нераспроданных квартир в новостройках, как индикатор финансовой состоятельности населения, по всей России достигла 66%. Это рекорд за все время исследований (РБК).

Совокупный дефицит бюджетов регионов рф составит 1,7 трлн рублей (ЦБ РФ). Это рекорд за последние 16 лет. И это все на фоне миллиардных расходов на безумную войну, уже укравшую у россиян любые надежды на улучшение.

Армия, которая вторглась в Украину строилась 10 лет, и на нее с 2011 года было потрачено 770 млрд долларов. По состоянию на сейчас эта "непобедимая" армия потеряла от 30 до 40% своей техники. Таким образом, оккупантам нужно от 3 до 5 лет, чтобы компенсировать потери только за этот год. И это не учитывая санкционный режим. Бездна...

На фоне бездны экономической, углубляется социальная пропасть, к которой несется российская нация. Безусловно, гораздо легче следить за развитием ЛГБТ-событий на Западе, и высмеивать понятие "родители 1 и 2", чем признать то, что в самой России дела действительно набрали признаки тотальной социальной и моральной катастрофы для целой нации. Количество преступлений сексуального характера в отношении детей в России выросло на 44% - с 9 524 в 2010 году до 16 887 в 2021 году, сообщается со ссылкой на данные Генпрокуратуры в протоколе заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних.

Отмечается, что 50% таких преступлений совершаются знакомым ребенку лицом, каждый пятый - членами семьи, 11% - родителями или законными представителями, 25% - лицами в состоянии алкогольного опьянения и лицами, страдающими психическими заболеваниями. Видимо российские дети, подвергающиеся насилию со стороны таких "родителей", охотно обменяли бы свои страдания на возможность расти в европейской семье, даже с "родителями 1 и 2".

Но нет! Потому что это "свои, скрепные" родители-насильники - представители "великой и благословенной" российской псевдонации, о чем постоянно напоминают "детям своим" черноротые попы рпц - фсб-шной структуры, которая, прикрываясь "словом Божьим", несет в своих храмах настоящий сатанизм, призывая к насилию и преступлениям.

Бессмысленные, несостоятельные и неизлечимые россияне оказались перед фактом своей исторической утилизации. В начале 90-х у России еще был выбор. "И все могло бы быть совсем не так. Если только сам себе не враг". Не случилось. Потерянная нация оказалась сама себе врагом. Своим детям, своему будущему. То, во что превратилась страна, этот концентрационно-агрессивный лагерь для психически больных, уже не спасти. Единственное, что остается самим россиянам - быстро до основания разрушить "белокаменные" бараки и попытаться построить "с нуля" свою жизнь. Свое будущее.

На таком строительстве и о безработице возможно забудут навсегда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#россия #путин
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...