• Главная
  • Стабилизационные и аварийные отключения электроэнергии: графики на 29 декабря в Днепре и области
20:30, 29 декабря 2022 г.

Стабилизационные и аварийные отключения электроэнергии: графики на 29 декабря в Днепре и области

Стабилизационные и аварийные отключения электроэнергии: графики на 29 декабря в Днепре и области

После десятой массовой ракетной атаки по критической инфраструктуре Украины, по территории всей страны были введены аварийные отключения света. В Днепре и области вернулись к стабилизационным отключениям электроэнергии. Но не забываем о сбережениях: ситуация в энергосистеме остается сложной. Выключите излишнее. Помогаем энергетикам и стране вместе.

Об этом сообщает редакция 056.

Текущая ситуация в Днепропетровской области позволяет вернуться к графикам стабилизационных отключений, которые размещены на сайте.

Вниманию жителей, проживающих в городе Днепр: Чечеловский, Новокодакский р-ны, отсутствие электроснабжения связано с аварийным отключением в сети. Ориентировочное время возобновления электроснабжения в 00:00.

ДТЭК Днепровские Электросети работает над устранением повреждения оборудования. В компании просят отнестись с пониманием. Также они просят всех клиентов максимально снизить потребление электроэнергии, а бизнес-клиентов сознательно относиться к требованиям по сокращению потребления электроэнергии и ограничить использование внешнего освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Ситуация в энергосистеме до сих пор сложна, поэтому просим жителей Днепра и области соблюдать эти советы, чтобы уменьшить количество аварий, когда будет возобновлено электроснабжение.

Глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий рассказал в эфире национального телемарафона о последствиях сегодняшней террористической атаки для энергосистемы Украины. После десятой массированной ракетной атаки энергосистема восстанавливается в плановом режиме — врагу не удалось достичь тех целей, которые он очевидно ставил перед собой, погасить нашу энергосистему не удалось.

В настоящее время значительная часть генерирующих мощностей в системе восстановлена, но есть значительные повреждения сети и некоторых электростанций. Они связаны с тем, что это была не одна ракетная атака, а по существу серия атак. Все началось ночью с серии атаки дронами, затем была массирована ракетная атака, а затем еще несколько атак системами С-300 по Харьковщине и Николаевщине. То есть враг пытался стрелять сегодня всем, что имеет, но глобальной цели не достиг. Система работает.

К сожалению, из-за значительных сетевых повреждений Укрэнерго сложно доставлять электроэнергию в Харьковскую, Киевскую, Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Львовскую. Ремонтные бригады «Укрэнерго» работают над восстановлением сетей постоянно, в том числе и сейчас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Через значні руйнування енергетичної інфраструктури по всій території України впроваджують стабілізаційні відключення електроенергії. Їх будуть застосовувати, щоб зменшити дисбаланс в енергосистемі та щоб уникнути масштабних відключень.
Объявления
live comments feed...