• Главная
  • В Днепре и области собираются повысить тарифы на воду
15:00, 26 декабря 2022 г.

В Днепре и области собираются повысить тарифы на воду

В Днепре и области собираются повысить тарифы на воду

В Украине рассмотрят вопрос повышения тарифов на воду и водоотвод в следующем году в два этапа: с 1 января, а затем - с 1 июля.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на соответствующее постановление на сайте НКРЭКУ.

Речь идет об изменении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод лицензиатам НКРЭКУ, которые реализуют воду или очищают сточные воды другим предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства (то есть оптовый тариф), а также тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод для всех остальных потребителей.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг постановляет увеличить фонд оплаты труда, приоритетно направлять средства на повышение заработной платы производственно-техническому персоналу. 

Вопрос планируют рассмотреть на заседании 27 декабря. Решение, как ожидается, коснется 32 компаний. Тарифы останутся прежними только в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях - регионах, которые серьезно пострадали во время боевых действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...