• Главная
  • В случае блекаута радио, ТВ и мобильная связь будут работать не менее трех суток
12:00, 8 декабря 2022 г.

В случае блекаута радио, ТВ и мобильная связь будут работать не менее трех суток

В случае блекаута радио, ТВ и мобильная связь будут работать не менее трех суток

Если из-за ракетных обстрелов России произойдет полное обесточивание Украины, то радио и телевидение будет иметь возможность работать минимум трое суток. Должна достичь этого показателя и мобильная связь.

Об этом сообщил председатель Госспецсвязи Юрий Щиголь в эфире телемарафона.

"На сегодня пять радиокомпаний в Украине зарезервированы со сроком работы до трех дней, так же и телевизионные каналы, телемарафона также зарезервирована подача телесигнала на трое суток. Телевидение и радио будут работать. Украинское радио работает в FM-диапазоне, где вы можете услышать самую необходимую информацию", - сказал он.

Кроме того, он рассказал, что обеспечено резервирование сигнала Концерна радиовещания и телебашен на доставку сигнала на трое суток минимум.

По словам Щиголя, сейчас работают 82% базовых станций, в Луганской и Херсонской области их восстанавливают. После массированного ракетного удара в Украине не работало около 45% базовых станций.

"Большинство базовых станций операторов зарезервированы аккумуляторами, но, когда исчезает свет, все из WiFi-сетей, которые также не работают, переходят на базовую станцию - и там, где есть резервирование на 2 часа, она работает полчаса", - добавил он.

Кроме этого глава Госспецсвязи рассказал, что во исполнение решения СНБО и указа президента, все операторы должны зарезервировать критические точки минимум также на трое суток. На сегодня эта работа проводится.

Также подводятся сети к "пунктам несокрушимости", которые также должны быть зарезервированы фиксированной связью на трое суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...