• Главная
  • В Мелитополе захватчики выдают повестки местным мужчинам: главное из сводки Генштаба
10:00, 8 декабря 2022 г.

В Мелитополе захватчики выдают повестки местным мужчинам: главное из сводки Генштаба

В Мелитополе захватчики выдают повестки местным мужчинам: главное из сводки Генштаба

Начались двести восемьдесят восьмые сутки российского широкомасштабного вторжения. Редакция расскажет главное из сводки Генштаба ВСУ, передает редакция 056.

За прошедшие сутки противник нанес 7 ракетных и 16 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Угроза российских ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины сохраняется и дальше.

На Купянском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник обороняется. В Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия, проводит усиление группировки войск. На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник не оставляет попыток идти в наступление.

По имеющейся информации, во временно оккупированном городе Ясиноватая Донецкой области, во время перевозки одного из подразделений оккупационных войск на боевые позиции сбежали около 20 человек с оружием из числа ранее заключенных лиц. В результате проведения розыскных действий три беглеца уничтожены. Мероприятия продолжаются. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись.

На временно занятой территории Запорожской области, с целью пополнения текущих потерь, российские оккупанты планируют мобилизовать местных жителей. В частности, в городе Мелитополь Запорожской области отмечена выдача повесток мужчинам призывного возраста с требованием прибыть в военный комиссариат в ближайшее время.

Авиация Сил обороны в течение минувших суток нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

В то же время наши воины сбили ударный БпЛА типа "Shahed-136" и разведывательный дрон "Орлан".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 6 пунктов управления, 5 районов сосредоточения личного состава, позицию артиллерии и 2 склада боеприпасов противника

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #новости Мелитополь #Генштаб
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...