• Главная
  • В Днепре и области происходят экстренные отключения света
09:10, 1 декабря 2022 г.

В Днепре и области происходят экстренные отключения света

В Днепре и области происходят экстренные отключения света

Энергосистема Украины продолжает оправляться от седьмого массированного ракетного удара. Постепенно растет мощность генерации, что позволит несколько уменьшить в ней дефицит. По регионам Украины продолжается ограничение поставок электроэнергии. 1 декабря в Днепре и области действуют экстренные отключения света.

Об этом сообщает редакция 056.

В ДТЭК Днепровские электросети сообщили, что в регионе происходят экстренные отключения света.

Графики стабилизационных отключений, которые составлены ранее, пока не действуют.

Также в компании просят всех клиентов максимально снизить потребление электроэнергии. В частности бизнес-клиентов просят сознательно относиться к требованиям сокращения потребления электроэнергии и ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации.

В НЭК Укрэнерго отмечают, что до всех операторов системы распределения (облэнерго) доведены лимиты потребления по каждой области. Превышение лимитов потребления приводит к необходимости применения аварийных отключений во избежание перегрузки сетей и обеспечения баланса в энергосистеме.

Напомним, что графики отключений составляют и непосредственно применяют облэнерго. При этом ограничения должны применяться равномерно между потребителями. Перечень облэнерго можно найти по ссылке http://bit.ly/3tGVpah

Напомним, что общий дефицит в энергосистеме - это следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны.

Экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, которые усложняются с каждой последующей ракетной атакой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...