• Главная
  • "Днепр-1" впервые в истории выиграл у "Шахтера" и лидирует в УПЛ, - ФОТО
22:59, 19 ноября 2022 г.

"Днепр-1" впервые в истории выиграл у "Шахтера" и лидирует в УПЛ, - ФОТО

19 ноября в 14-м туре УПЛ в домашнем матче в Ужгороде СК "Днепр-1" одержал победу над "Шахтером" (2:1). Этим поединком клуб упрочил лидерство в чемпионате, сообщает редакция 056.

В этом матче голы забивали главные звезды обеих команд. Счет открыли гости: Михаил Мудрик на 17-й минуте пробил через штрафную после сольного прохода.

Александр Пихаленок через четыре минуты, уложив на землю донецкого голкипера Анатолия Трубина, восстановил равновесие после элегантной комбинации днепрян, в которую входил пас пяткой, который исполнил в штрафной Артем Довбик.

Тот же Довбик уже после перерыва записал на свой счет гол, ставший 50 для футболиста и победным для "Днепра-1". Он пробил его из-за штрафной с левой ноги в ближний угол ворот "горняков". Форвард днепрян с 10 голами возглавил список бомбардиров УПЛ.

"Днепр-1", сыграв на один матч больше, набрал 35 очков и теперь на восемь пунктов опережает идущий вторым "Шахтер". Клуб из Днепра в 13 матчах одержал 11 побед и дважды довольствовался ничьей.

Днепряне уже больше года не проиграют в УПЛ: в последний раз это произошло 24 октября 2021 года в поединке с "Динамо". Пока "Днепр-1" довел свою рекордную серию без поражений до 19 матчей.

"Шахтер" со своей стороны прервал свою серию - команда не проигрывала 26 матчей подряд.

Кроме того, поражение стало для Игоря Йовичевича дебютным во внутреннем первенстве в должности главного тренера "горняков". Матч был принципиальным еще и в этом измерении: в "Днепре-1" летом не собирались отпускать Йовичевича в "Шахтер" и выражали публичное недовольство тем, что он возглавил "горняков".

Победа над "Шахтером" стала для "Днепра-1", созданного в 2017 году, первой в истории противостояний между командами. До этого днепряне проиграли донецкому клубу шесть матчей подряд, пять из которых в рамках чемпионата Украины с общей разницей мячей 2:13.

"Днепр-1" впервые в истории выиграл у "Шахтера" и лидирует в УПЛ, - ФОТО, фото-1

Главный тренер СК "Днепр-1" Александр Кучер подводя итоги победного матча против донецкого "Шахтера" отметил, что была интересная игра: "Готовились мы к этому матчу, ведь все понимали, что, как говорили, это матч первого круга. Могло быть по Противстояли команды, которые любят играть в футбол, и все хотели показать хорошую игру, плюс турнирное положение говорило само за себя, поэтому матч конечно был принципиальный.Было много моментов, напряжение было.Сначала мы пропустили.Да, скажу, что Мудрику нужно много внимания уделять, ведь он с середины поля протянул и забил гол, но ребята – молодцы! Они не развалились после пропущенного гола, а играли так, как мы и договаривались. при стандартах, а фарт был на стороне «Шахтера», однако сумели забить во втором тайме и игра была под нашим контролем, поскольку «Шахтер» не нанес нам особых проблем. и в штрафную. Ребята – молодцы и я им очень спасибо. Очень тяжелая и очень нужная для нас победа была, конечно, двигаясь от турнирного положения".

"Днепр-1" – "Шахтер" 2:1

Голы: Мудрик, 17 (0:1), Пихалонок, 21 (1:1), Довбик, 53 (2:1)

Напомним, что соревнования украинской Премьер-лиги сезона 2021/2022 из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину завершили досрочно, турнирную таблицу лиги сезона 2021/2022 зафиксировали по состоянию на 24 февраля 2022 года. Первое место осталось за "Шахтером", "Динамо" финишировало вторым, на третьем месте – "Днепр-1".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции