
На Днепропетровщине восстанавливают электроснабжение: когда работы будут завершены

В Днепропетровской области восстанавливают электроснабжение после стабилизационных отключений, введенных НЭК Укрэнерго, передает редакция 056.
Из-за повреждения объектов энергоинфраструктуры обстрелами РФ утром в Днепропетровской области энергокомпанией НЭК Укрэнерго были введены стабилизационные отключения электроэнергии, чтобы уменьшить дисбаланс в энергосистеме и во избежание масштабных отключений. По состоянию на 10:00 специалистам НЭК удалось стабилизировать энергосистему. В течение 1 часа мы восстановим электроснабжение всех клиентов.
По состоянию на 8:40, 17 октября электроснабжение было ограничено в одном районе города Днепр (ж/м Парус), в г. Кривой Рог, части г. Каменское, Павлоград, Синельниково, Никополь, часть населенных пунктов бывшего Царичанского, Верхнеднепровского, Петропавловского, Синельниковского, Межевского, Широковского, Никопольского, Софиевского, Пятихатского, Апостоловского районов.
По состоянию на 10:00 специалистам НЭК удалось стабилизировать энергосистему. В течение 1 часа ДТЭК Днепроэлектросети восстановит электроснабжение всех клиентов.
В ДТЭК Сети благодарны жителям Днепропетровщины за снижение электропотребления. Также они просят продолжать разумно потреблять электроэнергию - включать энергоемкие приборы по очереди в пиковые часы нагрузки утром с 8.00 до 11.00 и вечером с 18.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим в это время ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров и т.д.
Эти простые шаги помогут снизить необходимость отключений и количество отключенных потребителей. Сейчас это лучшая поддержка энергетиков, которые в режиме 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.
Берегите себя и родных!