• Главная
  • Не высокотехнологичное оружие, но может нанести серьезные разрушения: каким регионам угрожают иранские дроны Shahed-136
17:00, 27 сентября 2022 г.

Не высокотехнологичное оружие, но может нанести серьезные разрушения: каким регионам угрожают иранские дроны Shahed-136

Не высокотехнологичное оружие, но может нанести серьезные разрушения: каким регионам угрожают иранские дроны Shahed-136

оккупанты начали активно использовать иранские дроны Shahed-136, которые маркированы как "Герань-2". Это не высокотехнологичное оружие, но уничтожить танк и наносить серьезные разрушения может. Они могут улетать от базы противника максимум на 2,5 тысячи километров, в связи с чем россияне могут бить беспилотниками только по южному региону.

Об этом сообщила глава Объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк.

"Тактико-технические характеристики дают возможность дронам удаления от базы примерно на 2.5 тыс. км. Это означает, что под угрозой только южные регионы Украины, которыми они могут направляться с временно оккупированной территории", - сказала она.

Shahed-136 – тип беспилотных летательных аппаратов с боевой частью. Они способны длительно в режиме ожидания находиться в воздухе в районе цели и оперативно атаковать ее после получения команды от оператора.

Также дрон способен выполнять задачу, на которую его запрограммировали автоматически.

Небольшие по размеру беспилотники летают низко, поэтому украинским системам ПВО трудно их отследить. Обнаружение дронов происходит часто благодаря громкому двигателю – двигатель шумит, как на мопеде или бензопили.

Есть ряд подтвержденных фактов использования этих дронов как на линии фронта, так и против крупных городов, находящихся на юге нашей страны.

К примеру, иранскими беспилотниками враг едва ли не каждый день атакует Одесщину. В течение 23-26 сентября был поражен объект инфраструктуры, припортовое здание, а также военный объект в области.

Не высокотехнологичное оружие, но может нанести серьезные разрушения: каким регионам угрожают иранские дроны Shahed-136, фото-1

По словам экспертов, Россия запускает по шесть-восемь таких камикадзе, которые могут уничтожать системы ПВО и разрушать здания.

Напомним, ранее мы писали, что на Юге Воздушные силы сбивают иранские беспилотники-камикадзе Shahed-136.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украина #сайт Днепр
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...