• Главная
  • Даешь рекорд! Команда из Днепропетровска прошла пешком из Бахчисарая в Ялту за 15 часов
15:15, 22 апреля 2013 г.

Даешь рекорд! Команда из Днепропетровска прошла пешком из Бахчисарая в Ялту за 15 часов

Молодежное движение «К-12» организовало поход на выживание от Бахчисарая до Ялты

Цель похода — пройти 100 километров за 24 часа. Однако команде из Днепропетровска удалось преодолеть маршрут за 15 часов.

В частности, принять участие в походе приехали более 100 человек из разных городов страны.

Физически пройти этот маршрут может любой. Главное препятствие — психологическое. Основная идея похода — бросить вызов самому себе. Доказать, что можно сделать что-то невозможное, — рассказал организатор Сергей Головацкий.

Всего на маршрут выдвинулись 25 команд по 5 человек. Обязательное условие — в каждой команде должна быть девушка. Есть среди туристов-экстремалов и пенсионеры, и школьники.

Как говорит Сергей Головацкий, цель похода — не просто поставить рекорд, но и показать людям, как нужно работать в команде.

С собой туристы брали сухой паек, а воду брали из источников по пути. Тех, кому было тяжело идти, подвозили на машине, но в таком случае участник выбывал из соревнования. Рекорд устанавливали индивидуальный и групповой.

Лучшей стала команда из Днепропетровска: они дошли из Бахчисарая в Ялту за 15 часов 10 минут. Они побили прошлый рекорд — 23,5 часов.

Официально достижение регистрировать не стали. Время старта и финиша зафиксировали в МЧС. Потом организаторы похода подадут результаты в Книгу рекордов Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...