Бесплатный шоппинг в торговом центре: в Днепре женщине грозит до 8 лет

В Днепре будут судить женщину, которая за один день совершила серию краж в торговом центре.

За один день 29-летняя женщина похитила товар из двух магазинов, нанеся владельцам ущерб почти на 10 тысяч гривен. Следователи направили обвинительный акт в суд. Об этом сообщает ГУ ЧП в Днепропетровской области.

Преступление произошло 31 мая в одном из торговых центров Чечеловского района:

  • Сначала фигурантка зашла в магазин одежды, где выбрала товар с полок, после чего направилась к примерочной.
  • Там она сняла с вещей бирки и антикражные магниты, спрятала похищенное в сумку и без оплаты покинула торговый зал.
  • Впрочем, на этом женщина не остановилась.
  • Она пошла в другой магазин того же торгового центра и повторила аналогичную схему похищения.
  • Общая сумма нанесенного ущерба составила около 10 тысяч гривен.

"Следователи отдела полиции №3 Днепровского районного управления полиции №1 сообщили женщине о подозрении по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Ей грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. В настоящее время досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.