Сегодня россия убила еще пятерых мирных днепрян.
29 июня около 10:20 военные рф нанесли ракетный удар по Днепру. В результате атаки повреждено частное предприятие, погибли пятеро его рабочих.
"Между тревогой и взрывом была минута"
Враг атаковал гражданское предприятие, в понедельник, когда там кипела работа.
По его словам, работники не успели скрыться после оглашения ракетной опасности. Ведь заранее баллистические цели крайне трудно заранее зафиксировать.
Последствия атаки
Из-за атаки выбиты окна, стекла и изуродованные авто. В здании наиболее повреждены офисные помещения, из-за большого количества обломков там получили ранения большинство сотрудников. Также разрушения потерпел один из производственных цехов.
Они просто работали
Мэр Днепра написал, что вражеская атака убила:
- Женщина, являвшаяся оператором линии заготовок для обычных пластиковых бутылок.
- Мужчину, который также занимался производством.
- Трех строителей, которые чинили крышу цеха после предварительных вражеских ударов.
Это люди, которые работали на обычной работе, чтобы прокормить семью. Зарабатывали честно и мирно.
Также известно по 29 пострадавшим. В городских больницах остаются четверо "тяжелых". У них осколочные ранения и разные переломы. Медики делают все необходимое, чтобы спасти их жизнь.