В Днепре два "шахеда" атаковали частный дом: житель чудом выжил

Ночью 17 мая частный сектор очутился в эпицентре атаки по Днепру. Он был в огне. Раздавались взрывы за взрывом.

Одной из целей стали дома жителей Днепра. Владелец одной из них, Павел, рассказал, что "шахед" попал в комнату, в которой он спал, но его чудом не тронуло.

«Около 23:30 отдыхал на третьем этаже этого теперь уже двухэтажного дома. И с этой стороны в комнату влетел шахед и разорвался. Ну, повезло, что с этой стороны. Осталась только с краю кровать, где я спал. очень громко, потому что было открыто окно. И потом уже почувствовал, как камни по спине падают.

Он отметил, что сначала по его дому прилетел один беспилотник, а через три минуты – другой. Дом восстановлению не подлежит, поврежден весь трубопровод, отсутствует водоснабжение, перебиты все кабели, нет света и газа.

Что известно о пострадавших

В момент атаки люди находились в своих домах. Есть трое пострадавших:

  • К врачам обратились двое мужчин – 50 и 60 лет. Им оказали необходимую помощь. Оба будут лечиться амбулаторно.
  • Более серьезные ранения получила 70-летняя женщина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

В настоящее время возле поврежденных частных домов полицейские развернули пункт приема обращений граждан — правоохранители принимают заявления от пострадавших.