Полиция призывает верующих соблюдать меры безопасности на Пасху.
На Пасху в Днепре и районе комендантский час не отменяется и будет действовать в обычном режиме: с 00:00 до 05:00. Чтобы следить за ее соблюдением и порядком, 11 и 12 апреля полиция будет нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщила начальник отдела массовых, охранных мероприятий и превентивной коммуникации УПД ГУНП в Днепропетровской области Лилия Наумушкина.
По ее словам, в эти дни на Днепропетровщине:
- Планируется привлечение дополнительных автопатрулей и пеших нарядов, максимально приближенных к местам проведения богослужений.
- Будет усилен контроль за безопасностью дорожного движения на улицах и автодорогах.
Возможны провокации россии на Пасху
Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности, накануне и во время больших религиозных праздников, таких как Пасха.
Сотрудники Службы системно действуют на опережение и предотвращают большинство таких преступлений: теракты и корректировку воздушных ударов. Основными «целями» окупантов являются места массового пребывания людей, независимо от назначения и расположения мирных объектов.
Важной составляющей безопасности остается бдительность и внимательность каждого гражданина. Служба безопасности призывает украинцев в период Пасхи:
- быть особенно бдительными при посещении массовых мероприятий;
- не поддаваться на провокации или подстрекательство к незаконным действиям;
- сообщать правоохранительным органам о подозрительных предметах и лицах, которые могут устраивать провокации или представлять потенциальную угрозу;
- сообщать о контактах с незнакомцами, предлагающими «легкий заработок»;
- не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях;
- в случае необходимости оказывать помощь другим гражданам;
- соблюдать установленный комендантский час и т.д.
Напоминаем, что в СБУ круглосуточно работает специальная горячая линия по номеру 1516. Обратиться в Службу безопасности Украины можно через другие каналы связи: