Силы ПВО сбили 17 дронов. Ночью Днепропетровщину атаковали беспилотниками и артиллерией, ранены.
В ночь на 15 марта российские войска снова атаковали Днепропетровскую область беспилотниками и артиллерией. В общей сложности враг более десяти раз ударил по трем районам. В результате обстрелов ранения получили два человека.
Об этом сообщил глава Александр Ганжа.
Работа ПВО
По данным областных властей, украинские военные уничтожили 17 российских ударных беспилотников в разных районах области. К отражению воздушной атаки были вовлечены подразделения воздушного командования «Восток».
Удары по Никопольскому району
Российские войска атаковали населенные пункты Никопольского района артиллерией и дронами.
Под ударом оказались:
- Никополь
- Красногригорьевская община
- Покровская община Никопольского района
- Марганец
В результате обстрелов повреждены:
- инфраструктурный объект
- частные жилые дома
Атаки на Криворожье
Обстрелы зафиксировали и в Криворожском районе. Повреждения инфраструктуры есть в городе Кривой Рог и в Карповская община.
В результате атаки ранены двое мужчин.
Последствия в Синельниковском районе
В Синельниковском районе русские войска атаковали поселок Шахтерское.
Там повреждены:
- магазин
- пятиэтажный жилой дом
Уточнение по предварительным обстрелам
Также, по уточненной информации областных властей, в результате атаки, которая произошла накануне вечером в одном из районов области, пострадал еще один человек. Ранения получила 55-летняя женщина. Другие обстоятельства этого события уточняют.