Горящие дома и раненые люди: последствия ночной атаки на Днепропетровщину

Войска России ночью и утром 5 марта атаковали четыре района Днепропетровщины дронами, артиллерией и авиабомбами.

Ночью и утром 5 марта русские войска атаковали несколько районов Днепропетровской области беспилотниками, артиллерией и управляемыми авиабомбами. Под ударами оказались Кривой Рог, Каменский, Синельниковский и Никопольский районы. В результате обстрелов ранены два человека, повреждена инфраструктура, жилые дома и возникли пожары.

Ситуация в области

О последствиях атак сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа. По его словам, враг наносил удары по гражданской и транспортной инфраструктуре.

«Два человека получили ранения. Враг бил по четырем районам области беспилотниками, артиллерией и авиабомбами», - отметил он.

Массированная атака на Кривой Рог

Одним из главных направлений удара стал Кривой Рог. Город пережил массированную атаку беспилотников.

Последствия обстрела:

  • возникло несколько пожаров
  • поврежденная городская инфраструктура
  • зафиксированы разрушения на отдельных объектах

Точные масштабы разрушений уточняются.

Ранены в Каменском районе

В городе Верховцево Каменского района в результате удара повреждена транспортная инфраструктура. Там пострадали двое мужчин.

Известно, что:

  • ранения получили мужчины 38 и 45 лет
  • их состояние не нуждается в госпитализации
  • лечение они будут проходить амбулаторно

Обстрел Синельниковского района

Под ударом оказалась Покровская община Синельниковского района.

В результате атаки:

  • полностью разрушен загоревшийся частный дом
  • повреждены еще два жилых дома
  • пострадало здание пожарной части

Спасатели ликвидировали возгорание.

Ситуация на Никопольщине

Российские обстрелы также затронули Никопольский район. Под огнем оказались райцентр и Покровская община.

Среди последствий:

  • поврежденный жилой дом
  • зафиксированы разрушения на частных участках

В настоящее время в области идет обследование поврежденных территорий, а службы ликвидируют последствия атак.