Массированная атака на Днепропетровщину: пожары в Днепре, удары по общинам и Никопольскому району.
Утром 3 февраля Днепропетровская область испытала мощную комбинированную атаку со стороны российских войск. Противник применил беспилотники и ракеты, нанося удары по областному центру и нескольким общинам региона. В результате обстрелов зафиксированы пожары и повреждения гражданской инфраструктуры.
О ситуации сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
Ситуация в Днепре
В Днепре в результате вражеской атаки возник пожар. Также были зафиксированы разрушения на территории инфраструктурного объекта и жилой застройки.
Поврежден:
- два частных дома
- трехэтажный жилой дом
- общежитие
Последствия в общинах Днепровского района
В Слобожанской общине Днепровского района в результате удара загорелся автомобиль. Также поврежден частный дом.
Обстрелы в Синельниковском районе
Громко было в нескольких общинах Синельниковского района, а также в самом Синельниково.
Под ударом оказались:
- Роздорское общество
- Раевское общество
- город Синельниково
В результате обстрелов возник пожар. Поврежден:
- объекты инфраструктуры
- частное предприятие
- гараж
- автомобиль
Атаки на Никопольщину
Никопольский район в течение суток находился под огнем FPV-дронов и артиллерии. Противник терроризировал сразу несколько общин.
Под обстрелами были:
- город Никополь
- Красногригорьевская община
- Покровская община
- Марганецкая община
В результате атак повреждено:
- инфраструктуру
- четыре частных дома
- три хозяйственных постройки
- гараж
Обошлось без жертв
Несмотря на масштабные разрушения, по предварительным данным обошлось без погибших и раненых среди мирного населения.
Власти призывают жителей области не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности. Оперативные службы продолжают ликвидацию последствий неприятельских ударов.