Принудительная эвакуация на Днепропетровщине: местные власти сделали заявление

У семи населенных пунктов Межевской и Новопавловской общин на Днепропетровщине больше нет ни одного ребенка.

Сегодня завершили принудительную эвакуацию из Синельниковщины. Она продолжалась с конца апреля и касалась семи сел Межевской и Новопавловской общин.

По его словам, эвакуировали из тех общин, где слишком опасно из-за российских атак, а значит – и детям там не место.

"Именно семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, должны были покинуть прифронтовые населенные пункты. Тогда там еще оставались 26 парней и девушек. Сейчас же нет ни одного.

Помогали людям с переездом и жильем – спасибо районной администрации, полиции, гуманитарным организациям, которые подключились к организации процесса.

Он отметил, что продолжается эвакуация добровольная.