Каждое государство четко выполняет функции, установленные регламентом, сформированные на протяжении веков во всем мире. Но большую роль в каждой стране играют граждане, они помогают властям справляться с вызовами. В Украине это подтвердилось во время полномасштабного вторжения. Когда общество поразило своей инициативностью, единством и мощью.
Об этом на встрече в Днепре рассказал выходец из Харькова, уже 34 года проживающий в США Сергей Любарский, передает редакция сайта 056.
Мужчина ведет блог и имеет несколько страниц в Ютубе, где анализирует события в контексте США-Украина. Хоть он и живет за границей, но увлекается украинцами. Несмотря на расстояние и опасность, бросил все свои дела и приехал сюда, чтобы увидеть все своими глазами, пообщаться лично и высказать свое экспертное мнение.
По словам Любарского, общество может решать многие проблемы, права которого не пронумерованы регламентом. Согласно социально-политическому философскому пониманию, их бесконечное количество. А вот у государства всего четыре основных задачи.
И когда началось вторжение россии в Украину, то государство, выполняя функции, привлекло все возможные ресурсы, чтобы дать отбой врагу. И выстояла, потому что объединилась с гражданами.
Когда началась война люди добровольно пошли в армию, некоторые сформировали добровольческие подразделения и выполняли не только гражданские функции, но и функции государства.
Ну, кто знал, что общество сможет сформировать эффективные боевые подразделения.
Также возникло много волонтеров, когда крупные осознанные предприниматели выделяли свои деньги для нуждающихся, а простые - смахивали донатами", - сказал Любарский.
Он отметил, что неожиданно для мира общество в Украине проявило себя феноменально ярко и интересно.
Он отметил, что такая ситуация хоть и трагична и трудна, но она доказала возможности украинского общества.
Что разрушает Украину изнутри и как это предотвратить
За время войны в Украине прошла своеобразная "фильтрация" среди чиновников. Был разоблачен ряд тех, кто хотел наживиться за государственные средства. Они проявили себя. Это подтверждает ту философию, что давать власть сомнительному человеку – это абсурд.
Также он пояснил, что необходимо децентрализовать общество.
И напоследок он отметил, что необязательно всем верить. Надо отдавать себе отчет в реальности. Но украинцы просто обязаны твердо верить в собственную победу.