В результате попадания дрона есть погибший и двое раненых: ситуация на Днепропетровщине по состоянию на вечер

Завершаются семьсот двадцатые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Ситуация на Днепропетровщине по состоянию на вечер.

Об этом сообщает редакция сайта 056.

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал, что с утра в Никополе от вражеских обстрелов погиб 64-летний мужчина. Из-за попадания дрона-камикадзе еще двое 53-летних жителей города получили ранения. Они самостоятельно обратились за медицинской помощью.

В общей сложности по району за день совершили около десятка атак. Запустили семьдронов-камикадзе и выпустили более трех с половиной десятков артиллерийских снарядов. Под ударом был Никополь, Мировская, Марганецкая и Покровская общины. Поврежден образовательное учреждение, 14 частных домов, 7 хозяйственных построек, 2 автомобиля, гаражи и линии электропередачи.

В других общинах области было спокойно.