Снимала показания счетчика: в результате обстрела Днепропетровщины пострадала работница газораспределительных сетей

Вчера, 6 февраля, вражеский дрон попал в машину в Марганце Днепропетровской области. В результате попадания пострадали супруги, которые только что вышли из машины. Женщина работает в газораспределительных сетях.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на Министерство энергетики Украины.

Пострадавшего 63-летнего мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести. 50-летняя женщина будет лечиться амбулаторно. В момент атаки женщина-контролер снимала показатели счетчика газа.

Кроме того, по данным Министерства, в результате обстрела 7 февраля в Николаеве погиб электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования газораспределительных сетей. Ракета попала рядом с домом погибшего. Из-за обстрела в городе повреждены два газопровода. Аварийно-диспетчерские бригады "Газсетей" ликвидируют аварию.