В Днепре представители коммунального предприятия "Днепроводоканал" расклеивают на подъездах жилых домов объявления-предупреждения о необходимости оплатить долги за услуги водоснабжения и водоотведения. А также о возможности отключения абонентов из-за долгов.
Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на горсовет Днепра.
Отмечается, что в декабре 2023-го отменен мораторий в постановлении Кабинета Министров Украины № 206 от 05.03.2022 г. Отныне злостных неплательщиков есть возможность ограничивать в предоставлении жилищно-коммунальных услуг, в частности водоснабжения и водоотведения.
"Представители абонслужбы районов города расклеивают на подъездах домов соответствующие объявления о том, что должникам может начисляться пеня и можем отключать воду. Параллельно юридический отдел "Днепроводоканала" готовит иски в суд. По его решению могут блокироваться банковские счета, карточки и тому подобное. Чтобы вышеупомянутого не произошло, просим должников рассчитаться.
Мы всегда идем навстречу. Можно заключить договор на реструктуризацию долга. То есть платить текущие счета и долг равными частями. Для этого следует обратиться в абонентскую службу "Днепроводоканала" в районе, где живете. На сегодня абоненты задолжали предприятию почти 845 млн грн, из них 718, 3 млн грн - население", - рассказал директор КП "Днепроводоканал" Юрий Гамазинский.