Завтра, 16 января, в Украине ожидается переменная погода. Будет морозно, хотя и не слишком, будет на западе, севере и в центре. Ночью -2-6 градусов, днем от 4 мороза до 1 тепла.
Об этом сообщает редакция сайта 056.
Синоптикиня Наталья Диденко сообщает, что на востоке и, конечно, на юге ожидается более теплая погода: ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем +2+6 градусов, в Крыму до +7+10 градусов.
Осадки пройдут в западных областях (небольшие) и центральной части (ночью и утром), преимущественно мокрый снег и снег.
В южной части - мокрый снег и дождь, днем в Одесской и Николаевской областях прекращение осадков.
В восточной части мокрый снег и дождь, умеренные осадки!
В северных областях – без существенных осадков.
В Киеве во вторник предполагается умеренно холодная погода с температурой воздуха -2-5 градусов, какие-нибудь серьезные осадки - вряд ли. На дорогах гололедица.
17 января в большинстве областей Украины ожидается усиление мороза. Низкая температура воздуха удержится ночью 18 января.
А уже днем 18 января резко потеплеет - до "плюсов" и дождя. Почти вся Украина в дождях, а значит, в теплой, "плюсовой" погоде.