На Днепропетровщине разоблачили и задержали очередных коллаборационистов. Они оправдывали и отрицали вооруженную агрессию рф против Украины. Осуществляли это в соцсетях.
Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры
По данным следствия, жительница г. Кривого Рога, используя собственный аккаунт в социальной сети, неоднократно распространяла сообщения антиукраинского направления. Предательница в своих постах называла украинцев "нацистами", желала успехов российским военным в "освобождении от фашизма", а в комментариях возвеличивала путина.
Сейчас к подозреваемой применена мера пресечения - содержание под стражей.
Также разоблачен житель Каменского района, который под публикациями пророссийских Интернет-сообществ распространял комментарии с оправданием преступлений военных страны-агрессора и называл войну "специальной военной операцией".
Выводами судебных экспертиз подтверждено наличие в высказываниях подозреваемых оправдания, отрицания вооруженной агрессии РФ против Украины и глорификации ее участников.