Понедельник, 27 марта, ожидается в Украине самым теплым днем в ближайшей перспективе. 28 марта на западе, севере и в большинстве центральных областей Украины ожидается резкое изменение погоды: похолодание, штормовой ветер и серьезные дожди с переходом в мокрый снег.
Об этом сообщает редакция 056.
Синоптикиня Наталья Диденко сообщает, что возможно временное образование снежного покрова.
Во вторник на востоке и юго-востоке еще удержится теплая погода, однако в дальнейшем там похолодает.
27 марта повсюду будет тепло. Максимальная температура воздуха составит +12+18 градусов.
Однако уже первые признаки прихода другой воздушной массы завтра проявятся в западных областях +8+13 градусов. Дожди 27 марта пройдут на востоке и в западных областях.
Уже в западной части возможен переход дождя в мокрый снег и сильный ветер. На севере, в центре, на востоке и юге пока без существенных осадков.
Порывистый, к сильному, ветер завтра уже возможен на западе, юге и в центре Украины.
В Киеве понедельник будет отлично теплым, до +14 градусов. Со вторника, с 28 марта, в Киеве также ожидается резкое изменение погоды - существенное похолодание, дождь с переходом в мокрый снег, сильный штормовой ветер.
Прогноз погоды в Днепре на неделю
27 марта все время в Днепре будет облачная погода, днем облака ненадолго рассеются, чтобы вечером появиться снова. Ночью будет идти дождь, который к утру должен ослабеть, а к середине дня и вовсе закончиться.