В Днепре заработали новые коммунальные автобусные маршруты

С сегодняшнего дня, 11 марта, в Днепре начинают работать новые коммунальные автобусные маршруты № 7К и № 48К. Они большие и комфортные. Будут курсировать в отдаленные районы города.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

Автобус №7К будет перевозить пассажиров от ул. Андрея Сахарова до железнодорожного вокзала. Он усилит маршрут, имеющий спрос.

Автобус №48К будет курсировать от городской больницы №20 до площади Старомостовой. По его направлению раньше не было городского общественного транспорта, а только один пригородный маршрут.

В рабочие дни на каждый из этих маршрутов будет выходить по 2 автобуса, а по выходным – по 1 транспортному средству. Приблизительный интервал движения – 1 час.