Российские террористы пытаются уничтожить объекты энергообеспечения Украины. Сегодня зафиксированы взрывы в разных регионах страны. В результате чего без света: Киев, Харьков, Днепр, Кривой Рог, Львов, Одесса, Николаев, Сумы, Черкассы, Хмельницкий, Житомирщина, Волынь, Винница, Львов.
Об этом сообщает сайт 056.
В настоящее время подтверждены два ракетных удара по электроподстанции во Львовской области, а также попадание винфраструктурные объектына Винничине и Киеве.
В Харькове остановились метро и электротранспорт, на маршруты дополнительно выводят автобусы. Проблемы с движением электротранспорта наблюдаются и в Киеве. Также по всей столице отсутствует водоснабжение.
Также в некоторых насленных пунктах страны исчезает мобильная связь и интернет.
Кроме этого, Кишинев и еще несколько регионов Молдовы остались без света после массированных ракетных ударов россии по Украине.
«Уважаемые граждане, сегодня мы имеем повторение ситуации с 15 ноября. После бомбардировки Россией энергосистемы Украины в последнее время у нас происходят массовые отключения электроэнергии по всей стране», - заявил министр страны Андрей Спину в Telegram.
Также он добавил, что Moldelectrica работает над восстановлением подключения к электричеству.