• Головна
  • Пять украинских бойцов отправились из Днепропетровска на лечение в Литву (ФОТО)
16:07, 29 вересня 2015 р.

Пять украинских бойцов отправились из Днепропетровска на лечение в Литву (ФОТО)

Сегодня, 29 сентября, из днепропетровского аэропорта в Вильнюс отправились очередные пять украинских бойцов. Они пройдут курс реабилитации в оздоровительных центрах Министерства обороны Литовской Республики.

Как рассказали нашему корреспонденту в Почетном консульстве Литовской Республике в Днепропетровске, трое из пяти ребят были повторно приглашены литовским правительством в Каунас для проведения дополнительных операций, которые стали возможными для проведения только после годичного срока с момента окончания реабилитационного курса. Сергей Белый, Денис Чепига и Андрей Евтушенко  - одними из первых в свое время отправились в Литву на реабилитацию.

image(28)

image(28)

Тогда для Днепропетровска это было экстраординарным событием. Напомним,  военный самолет Министерства обороны Литвы прилетел в Днепропетровск специально для того, чтобы доставить 14 украинских военных в литовские госпитали на лечение и реабилитацию. Экипаж совершил посадку в аэропорту Днепропетровска всего на два часа. За это время тяжелораненых бойцов доставили на борт.

Сейчас, благодаря совместным усилиям Почетного консула Литвы в Днепропетровске Виталия Пивняка, Посольства Литвы в Киеве, представителей Министерств обороны и здравоохранения Литовской Республики и Днепропетровской ОГА украинские военные отправляются на лечение в балтийскую страну ежемесячно. А пассажиры, которые часто летают по маршруту Днепропетровск – Вильнюс всегда радостно приветствуют солдат.

Напомним, всего по программе реабилитации в Литве побывали 49 украинских военных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #Литва #АТО #военные #реабилитация #Пивняк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...