• Головна
  • Парламентская комиссия, возглавляемая Борисом Филатовым, занялась решением проблем днепропетровских общежитий
Выборы
12:00, 23 вересня 2015 р.

Парламентская комиссия, возглавляемая Борисом Филатовым, занялась решением проблем днепропетровских общежитий

Выборы

Ситуация, когда жители общежитий остаются бесправными и беззащитными перед теми, кто захватил помещения в годы оголтелой приватизации должна быть немедленно исправлена. Об этом заявил лидер политической партии «УКРОП» и глава специальной парламентской комиссии по вопросам приватизации Борис Филатов, во время выездного заседания комиссии, которое состоялось в Днепропетровске. - По статистике Днепропетровск на последнем месте в Украине по правам жильцов общежитий. Потому, что горисполком принимает такие решения. Когда команда Коломойского была при власти, вопрос жильцов общежитий решался. Как только поменялась власть, снова начались проблемы, - рассказал Борис Филатов. По его словам, сегодня нужно совершенствовать законодательную базу и парламент должен принять уточнения относительно сферы применения положений о передаче общежитий в собственность территориальных громад, реализации жилищных прав законными жителями общежитий.

К примеру, в Днепропетровске есть общежитие по улице Добровольцев 10, которое сегодня посетили члены приватизационной комиссии парламента. Его жители не просили, а кричали о помощи. Первая публикация о проблемах этого общежития датируется 2009-м годом. - В 2014-м году мы начали решать эти проблемы, но завершить начатое, нам просто не дали возможности. Сегодня «воз» там, где и был. Это означает, что и старая власть «регионалов», и новая власть во главе с Порошенко годами игнорировали проблемы украинцев, которые оказались в беде, - заявил Борис Филатов.

В то же время, Филатов подчеркнул, что не оставит днепропетровцев наедине со своими проблемами. - Сегодня комиссия приняла ряд решений, которые запускают процесс комплексного и системного решения проблемы общежитий. Это и законодательное урегулирование, и работа с собственниками помещений, и привлечение органов прокуратуры к соответствующим расследованиям, - добавил политик. Такие меры позволяют надеяться на то, что порядок будет наведен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...