• Головна
  • Обеденный стол, который объединяет всю семью
Новини компаній
12:00, 21 серпня 2015 р.

Обеденный стол, который объединяет всю семью

Новини компаній

Центр любого дома – это обеденный стол. За столом собирается вся семья, причем не только для того чтобы поесть, но и для решения важных проблем, обсуждения различных вопросов. От того, каким будет обеденный стол, во многом зависит взаимопонимание и комфорт семьи. Поэтому к выбору обеденного стола необходимо подойти особенно тщательно.

 Зона комфорта

 Универсальное правило, которое позволит вам выбрать самый удобный для вашей семьи обеденный стол – для комфортного расположения за столом человеку требуется не менее 70 см «личного пространства». Оптимальная высота стола должна быть минимум 75 см, длина – 120. Именно такие параметры считаются оптимальными для обеденного стола. Размер его рассчитывается так – рассчитываем «зону комфорта» на всех членов семьи плюс пара гостей.

 Круглый или квадратный?

 Форма стола – важный параметр, она регулирует геометрию всего пространства. Если у вас кухня или столовая средних размеров или выше средних, лучше приобрести круглый или овальный обеденный стол. Такая форма стола хороша тем, что круг – наиболее умиротворяющая и объединяющая фигура. Не случайно король Артур выбрал для своего рыцарского собрания именно круглый стол – он желал подчеркнуть полное равенство всех участников. За круглым столом можно разместить до восьми человек. Отсутствие углов делает такую мебель безопасной и пригодной для дома, где есть маленькие дети. Обеденные столы круглой или скругленной формы выглядят гармоничными. Слишком большой круглый стол неудобен, потому что сложно будет дотянуться до блюда, которое стоит в центре. Удобная круглая столешница должна иметь диаметр не менее 90 и не более 135 см.

 Прямоугольный стол – это универсальная форма, позволяющая экономить место в помещении. Он пригоден даже для самой маленькой кухни и удобен тем, что его можно расположить как в центре комнаты, так и встык к стене. Для большой семьи или компании больше десяти человек лучше приобрести прямоугольный обеденный стол со скругленными углами. Для совсем маленьких кухонь лучше приобрести стол-трансформер.

 Деревянный или стеклянный?

 Столешницы обеденных столов сейчас изготавливаются из множества материалов:

  • ДСП (МДФ) – непрочный, хотя привлекает дешевизной, но от влаги пузырится;
  • каленое стекло – модный и недорогой материал, но холодный и быстро пачкается;
  • дерево – экологически чистый, приятный на вид и на ощупь природный материал;
  • пластик – идеален для обеденного стола, на котором готовят, но ставить на него горячие предметы нельзя;
  • камень, металл – стойкие материалы, пригодные для любых целей.

Приобретая обеденный стол в нашем магазине, примите во внимание эти рекомендации. Для того, чтобы не растеряться от обилия вариантов, посоветуйтесь с консультантом – он предоставит вам компетентную помощь. После покупки вы будете избавлены от проблем с доставкой – мы привезем ваш обеденный стол точно в указанное время и по указанному адресу. 

Материал предаставлен http://meblihit.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Интернет магазин мебели МеблиХит #МеблиХит #Мебель под заказ #обеденный стол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...